Рейтинг@Mail.ru
Испанская пресса интересуется, куда исчез Аршавин - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская пресса интересуется, куда исчез Аршавин

Читать ria.ru в
Тема немногих комментариев в испанской прессе, посвященных российской команде, проигравшей испанцам со счетом 0:3 в полуфинале Евро-2008 - фактическое неучастие в игре звезды российского футбола Андрея Аршавина.

МАДРИД, 27 июн - РИА Новости. Тема немногих комментариев в испанской прессе, посвященных российской команде, проигравшей испанцам со счетом 0:3 в полуфинале Евро-2008 - фактическое неучастие в игре звезды российского футбола Андрея Аршавина.

"Маленький царь из Санкт-Петербурга, до матча представлявший основную опасность для испанской сборной, на поле так и не появился", - пишет газета АBC в статье под заголовком "Исчезнувший царь".

По мнению авторов, "нападающий "Зенита" передал инициативу Павлюченко, который лишь на несколько минут вызвал беспокойство испанцев".

"Первый же гол окончательно испарил Аршавина: он превратился в призрак, который бессмысленно витал по стадиону к удовольствию испанских болельщиков. Второй тайм Аршавин провел в погоне за собственной тенью и в течение 15 минут не мог просто коснуться мяча", - отмечает издание.

Со своей стороны газета La Vanguardia пишет, что о "российской команде просто нечего сказать, а ее основная звезда Аршавин не присутствовал на встрече".

Подобное мнение разделяет и издание El Periodico. Аналитики газеты замечают, что "у Аршавина была возможность показать свой талант, однако, его игры так никто и не заметил".

"Еще вчера европейские клубы были готовы драться за приобретение этого футболиста, очарованные его скоростью и находчивостью, однако сегодня его ставки, думается, упали", - пишет газета.

"Вид поникшего и промокшего Аршавина после финального свистка отражал происходившее на поле, а ведь накануне нападающий был олицетворением нового стиля игры его команды на Евро-2008", - заключает газета.

Сборная России в полуфинальном матче в четверг проиграла Испании со счетом 0:3 и получила бронзовые медали Евро-2008. Финальный матч чемпионата Европы между Германией и Испанией состоится в воскресенье, 29 июня, на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене.

Евро-2008. Футбольный кроссворд

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

Сборная России по футболу Preview 

 

Мяч Евро-2008 Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала