Рейтинг@Mail.ru
Сафин планирует выступить на теннисном турнире в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сафин планирует выступить на теннисном турнире в Санкт-Петербурге

Читать ria.ru в
Россиянин Марат Сафин планирует выступить на четырнадцатом международном теннисном турнире ассоциации теннисистов-профессионалов ATP St. Petersburg Open, который пройдет в северной столице 18-26 октября.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июл - РИА Новости. Марат Сафин планирует вновь выступить на четырнадцатом международном теннисном турнире ассоциации теннисистов-профессионалов ATP St. Petersburg Open, который пройдет в северной столице 18-26 октября, сообщает пресс-служба соревнований.

"После того, как Марат впервые в своей карьере вышел в полуфинал Уимблдонского турнира, все в мире заговорили о скором возвращении россиянина в первую десятку мирового рейтинга. Как бы то ни было, Сафин набирает форму и вновь готов побороться за звание победителя St. Petersburg Open 2008. Эта вершина уже покорялась ему дважды - в 2000 и 2001 году", - сказано в сообщении.

За свою карьеру профессионального теннисиста Сафин выиграл два турнира Большого Шлема, пять турниров серии "Мастерс" и восемь - серии ATP. В 2000 году россияинин поднялся на первую строчку мирового рейтинга, уступив ее только спустя девять недель.

"Последний раз Марат приезжал в Петербург в 2004 году, после этого его выступлениям на St. Petersburg Open мешала череда мелких травм. Из-за них он пропустил часть сезона и в 2006, и в 2007 годах, что, не замедлило сказаться и на качестве его игры, и на рейтинге. Тем не менее, судя по последним матчам Марата, он всерьез намерен совершить огромный рывок в своей карьере", - отмечает пресс-служба.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала