Рейтинг@Mail.ru
Власти Китая научат жителей правильному поведению с террористами - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Китая научат жителей правильному поведению с террористами

Читать ria.ru в
На Олимпиаду-2008 в Пекине съедутся сотни тысяч гостей. О вероятности проведения террористических атак во время столь массового мероприятия Китай многократно предупреждали зарубежные специалисты. Власти страны также внимательно следят за внутренними "горячими" регионами.

ПЕКИН, 18 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Управление общественной безопасности Пекина разработало руководство поведения в случае экстренных ситуаций и террористических атак во время Олимпийских игр, сообщают в пятницу китайские СМИ.

Предупреждение угрозы безопасности предстоящей Олимпиады рассматривается организаторами в качестве одной из основных задач подготовки Игр на ее заключительном этапе.

В преддверии Олимпиады в Пекине вводятся проверки на дорогах, кинологи и полицейские патрулируют станции метро, санкционированы проверки документов у подозрительных граждан. В ближайшие дни начнет действовать правило о том, что при покупке билетов на поезда, автобусы дальнего следования необходимо предъявлять паспорт. Уже сегодня при заселении в гостиницы документы проверяются гораздо более тщательно, чем раньше.

На Олимпиаду-2008 в Пекине съедутся сотни тысяч гостей. О вероятности проведения террористических атак во время столь массового мероприятия Китай многократно предупреждали зарубежные специалисты. Власти страны также внимательно следят за внутренними "горячими" регионами, активисты которых могут использовать Олимпиаду в своих целях.

Власти Китая неоднократно подчеркивали, что полностью гарантируют безопасность предстоящих Игр. За три недели до их официального начала они стремятся научить жителей города правильно вести себя в случае возникновения опасности.

"Что делать, если Вас похитили? Пожалуйста, постарайтесь сохранять спокойствие. Не оказывайте сопротивление, не встречайтесь взглядом с похитителем, не разговаривайте с ним, двигайтесь медленно и постарайтесь не показывать ему имеющиеся при Вас средства связи", - учит руководство.

"Лягте лицом вниз на пол (землю), как только полицейские начнут атаковать террориста", - рекомендуют составители.

Руководство, в котором представлены 39 различных сценариев террористических атак, рассказывает о подозрительных предметах, взрывоопасных веществах, о том, как нужно себя вести в случае захвата террористами в качестве заложников.

Руководство составляли квалифицированные специалисты в области обеспечения общественной безопасности. По их мнению, если жители и гости города будут точно следовать указаниям, им удастся не только сбежать от злоумышленника, но даже "предотвратить террористическую атаку".

Двадцать девятые Летние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала