Сафина выиграла у Кузнецовой в российском дерби в Монреале - РИА Новости, 03.08.2008

Сафина выиграла у Кузнецовой в российском дерби в Монреале

Сафина, посеянная на соревнованиях под 7-м номером, уступила 4-й ракетке Кузнецовой первый сет, но потом смогла победить в двух партиях подряд и в матче - 2:6, 6:3, 6:2.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Динара Сафина выиграла у Светланы Кузнецовой в споре двух российских олимпийских надежд Пекина в четвертьфинальном поединке турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монреале (Канада).

В споре за выход в финал соперницей Сафиной станет белоруска Виктория Азаренко. Посеянная под 11-м номером спортсменка переиграла в четвертьфинале австрийку Тамиру Пажек (6:4, 7:5), которая ранее сенсационно выбила из розыгрыша первую ракетку мира сербку Ану Иванович.

Последняя останется на вершине мирового рейтинга в понедельник, поскольку ее соотечественница Елена Янкович упустила еще одну возможность опередить землячку. Вторая ракетка мира в пятницу неожиданно проиграла в двух сетах словачке Доминике Цибульковой (5:7, 2:6) и завершила борьбу на турнире.

В полуфинальном матче Цибулькова скрестит ракетки с 10-м номером посева француженкой Марион Бартоли, которая без особых проблем выиграла у Аи Сугиямы - 6:2, 6:3. Напомним, что японка шагнула в четвертьфинал после отказа от выступлений из-за травмы плеча россиянки Марии Шараповой.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>