Ничейная серия "Рубина" в чемпионате России продлилась до 6 матчей - РИА Новости, 03.08.2008

Ничейная серия "Рубина" в чемпионате России продлилась до 6 матчей

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Казанский "Рубин" ушел от поражения во Владивостоке, продлив свою ничейную серию в чемпионате России по футболу до шести матчей.

Поединок 16-го тура премьер-лиги "Луч-Энергия" - "Рубин", состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 1:1. Безвыигрышная серия казанцев возросла до 7 матчей, что не мешает им оставаться во главе турнирной таблицы. "Луч" не проигрывает в родных стенах четыре встречи подряд.

Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда бразильский форвард Андре Алвес головой замкнул верховую передачу партнера, забив первый гол за дальневосточную команду. "Рубин" спасся на последних минутах второго тайма: ошибка защиты позволила Гекденизу Караденизу убежать на рандеву с вратарем, и турок свой шанс не упустил.

"Рубин" с 30 очками в активе занимает первое место, опережая на два балла московское "Динамо". "Луч" (13 очков) пребывает на 14-й строчке.

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Рубин" (Казань) - 1:1 (1:0).