Елена Дементьева обыграла Серену Уильямс и вышла в полуфинал Олимпиады - РИА Новости, 14.08.2008

Елена Дементьева обыграла Серену Уильямс и вышла в полуфинал Олимпиады

Кульминация встречи наступила во втором сете при счете 3:4 на подаче москвички. Ей с очередной попытки удалось взять подачу американки и сравнять счет. После этого игра Серены полностью расклеилась.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Елена Дементьева вышла в полуфинал на теннисном турнире в рамках Олимпийских игр в Пекине.

В четверг россиянка, посеянная под 5-м номером, в напряженном поединке нанесла поражение американке Серене Уильямс, 4-й ракетке соревнований - 3:6, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась около двух часов.

Кульминация встречи наступила во втором сете при счете 3:4 на подаче москвички. Ей с очередной попытки удалось взять подачу американки и сравнять счет. После этого игра Серены полностью расклеилась, а россиянка, воспользовавшись этим, только наращивала свое преимущество.

В полуфинале Олимпиады-2008 Дементьева сыграет с победительницей пары Вера Звонарева (Россия, 9-й номер посева) - Сибиль Баммер (Австрия).

Дементьева имеет в своем активе медаль Олимпиады: в Сиднее в 2000 году она завоевала серебро.