Победная серия аргентинца Дель Потро возросла до 23 матчей - РИА Новости, 02.09.2008

Победная серия аргентинца Дель Потро возросла до 23 матчей

© REUTERS / Jeff ZelevanskyХуан Мартин Дель Потро
Хуан Мартин Дель Потро

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Победная серия аргентинского теннисиста Хуана Мартина Дель Потро, ставшего главным открытием нынешнего сезона, возросла до 23 матчей.

Накануне в матче 1/8 финала Открытого чемпионата США Дель Потро (17-й номер посева) со счетом 6:3, 6:4, 6:3 победил 18-летнего Кеи Нисикори, который стал первым японцем с 1937 года, попавшим в число 16 лучших теннисистов на US Open.

Последний раз 19-летний Дель Потро проиграл во втором круге Уимблдона Станисласу Вавринке. С ним аргентинец мог сыграть в четвертьфинале, но швейцарец (10) уступил британцу Энди Мюррею (6) - 1:6, 3:6, 3:6.

Предыдущая встреча Дель Потро и Мюррея состоялась в мае в Риме и была ознаменована небольшим скандалом. Мюррей, который победил благодаря отказу соперника от продолжения борьбы в третьем сете, после поединка обвинил аргентинца в том, что тот оскорбил его мать, болевшую за сына с трибуны. Вдобавок в одном из розыгрышей южноамериканец едва не попал Мюррею мячом в голову.

Дель Потро за лето улучшил свою позицию в рейтинге на 48 мест. Мюррей может стать четвертой ракеткой мира, если выступит в Нью-Йорке не хуже россиянина Николая Давыденко.