Рейтинг@Mail.ru
Контракт с Adidas принесет РФС серьезную прибыль - Мутко - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт с Adidas принесет РФС серьезную прибыль - Мутко

Читать ria.ru в
"Adidas был надежным партнером сборной СССР по футболу на протяжении многих лет и сыграл важную роль в становлении отечественного футбола. И мы рады, что возвращаемся к отношениям с этой компанией", - добавил Мутко.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Контракт, заключенный между Российским футбольным союзом (РФС) и компанией Adidas, принесет РФС серьезную прибыль, заявил президент РФС Виталий Мутко на пресс-конференции в понедельник.

В понедельник РФС и компания Adidas объявили о подписании долгосрочного соглашения о сотрудничестве до 2018 года. В соответствии с этим соглашением, которое вступило в силу 1 сентября, Adidas становится официальным поставщиком экипировки для всех сборных команд России по футболу, включая олимпийскую сборную.

"Сегодняшнее подписание - это символ того, что наш футбол переходит на новый уровень. РФС впервые начинает на равных вести себя с такими крупными компаниями, как Adidas. Отмечу, что речь идет о серьезном экономически выгодном партнерском контракте. Нам дается возможность заработать на этом контракте, и это самое главное его достижение", - отметил Мутко.

По его словам, теперь РФС сможет зарабатывать на продаже товаров Adidas (реплики, шарфы, сувенирная продукция), "как это делает весь мир на протяжении долгого времени".

"Adidas был надежным партнером сборной СССР по футболу на протяжении многих лет и сыграл важную роль в становлении отечественного футбола. И мы рады, что возвращаемся к отношениям с этой компанией", - добавил Мутко.

Президент РФС заявил, что он не намерен разглашать информацию о сумме контракта, и адресовал этот вопрос старшему вице-президенту Adidas по спортивному маркетингу Жослену Робио.

"Я также не буду говорить о цифрах, и на это есть две причины. Первое - это у нас не принято. Второе - потому что этот контракт означает не только прибыль", - сказал Робио.

Впервые футболисты национальной сборной России выйдут на поле в форме Adidas 10 сентября в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 против сборной Уэльса. В продажу официальная форма российской команды поступит весной 2009 года.

Также Adidas "одевает" сборные Аргентины, Франции, Германии, Испании, клубы "Челси", "Бавария", "Ливерпуль", "Реал".

Ранее сборная России по футболу играла в форме от Nike.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала