Рейтинг@Mail.ru
Сборная России с честью вышла из сложных ситуаций - Хиддинк - РИА Новости, 10.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России с честью вышла из сложных ситуаций - Хиддинк

© РИА Новости / Федоренко ВладимирГлавный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк
Читать ria.ru в
"Говоря о втором тайме, хочу сказать, что мы совершенно забыли, что умеем играть в футбол. Команда стала уязвимой - прежде всего, при игре в обороне. Но в то же время очень важно, что после пропущенного гола в игре команды не появилось паники", - отметил Хиддинк.

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Наставник сборной России Гус Хиддинк считает, что залогом победы его команды над Уэльсом стало умение с честью выходить из сложных ситуаций.

В среду сборная России с победы со счетом 2:1 стартовала в отборочном цикле чемпионата мира-2010. Между с мячами Романа Павлюченко (с пенальти) и Павла Погребняка (на 81-й минуте) валлийцы забили гол, вдобавок при счете 0:0 гости не реализовали пенальти.

"Говоря о втором тайме, хочу сказать, что мы совершенно забыли, что умеем играть в футбол. Команда стала уязвимой - прежде всего, при игре в обороне. Но в то же время очень важно, что после пропущенного гола в игре команды не появилось паники, - отметил Хиддинк на послематчевой пресс-конференции. - Мы прорабатывали подобное развитие событий в предматчевых сценариях, и ребята знали, как действовать в этой ситуации. Они продолжали играть дисциплинировано, напористо, и в итоге Погребняк забил победный гол".

"Мы действительно заслужили эту победу, ведь в конечном счете победителю достается все. Я не думаю, что сегодня уместно говорить о везении. Мы много атаковали и оказывали давление на соперника. Конечно, в первом тайме мы должны были забивать на 1-2 мяча больше. Но, повторюсь, мы заслужили эту победу", - добавил голландский специалист.

По мнению Хиддинка, сборная России показала в первом тайме более содержательный футбол, чем после перерыва, напомнив о выступлении на Евро-2008. "В первом тайме мы играли так, как в последние месяцы, и было очень приятно наблюдать за игрой команды. Ребята контролировали игру, много прессинговали и оказывали давление на оборону соперника, активно действовали по флангам и по центру", - сказал он.

По словам Хиддинка, ключевым эпизодом матча стала ситуация с пенальти в ворота сборной России на 17-й минуте первого тайма. "Игорь Акинфеев показал себя как вратарь высокого класса. Он наметил угол, куда будет бить соперник, и выиграл эту схватку. Думаю, что при счете 0:1 нам было бы очень сложно играть против валлийцев", - заметил российский наставник.

Хиддинк дал понять, что сборная Уэльса оказалась очень серьезным соперником. "Валлийская команда - это британские игроки, которые всегда показывают свою школу. В первой половине встречи они немного запаниковали после незабитого пенальти и пропущенного мяча, но потом взяли себя в руки и продолжали активно бороться, особенно во втором тайме", - сообщил он.

Хиддинк также заявил, что остался доволен игрой все трех своих нападающих: Андрея Аршавина, Павлюченко и Погребняка. "Я счастлив тем, как на поле себя проявили наши форварды, и прежде всего тем, что они обеспечили нашей команде победу, что очень важно для старта отборочного турнира", - резюмировал голландец.

Второй матч в 4-й отборочной группе россияне проведут со сборной Германии, серебряным призером последнего чемпионата Европы. Поединок состоится 11 октября в Дортмунде.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала