Алессандро Дель Пьеро принес "Ювентусу" победу над "Зенитом" - РИА Новости, 04.09.2019

Алессандро Дель Пьеро принес "Ювентусу" победу над "Зенитом"

© REUTERS / Giampiero SpositoФорвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро празднует забитый гол в ворота "Зенита"
Форвард Ювентуса Алессандро Дель Пьеро празднует забитый гол в ворота Зенита
Поединок первого тура группового этапа Лиги чемпионов, состоявшийся в среду в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу 27-кратного чемпиона Италии. Единственный гол во втором тайме забил 33-летний Дель Пьеро, символ "Ювентуса" и чемпион мира в составе сборной Италии.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Знаменитый форвард Алессандро Дель Пьеро принес "Ювентусу" победу над "Зенитом" в дебютном для петербургского клуба матче Лиги чемпионов.

В первом тайме при в целом равной игре команды создали по одному хорошему моменту для взятия ворот. И если Данни, замыкавшему многоходовую комбинацию, не хватило буквально пары сантиметров, чтобы поразить дальний от Джанлуиджи Буффона угол, то Мауро Каморанези после подачи со штрафного поразил штангу. Вскоре аргентинского итальянца постигло новое разочарование: из-за травмы он вынужден был уступить место на поле Хасану Салихамиджичу.

Второй тайм питерцы начали активнее. Левый защитник Радек Ширл после отменной передачи Андрея Аршавина вышел один на один с вратарем, но не сумел с острого угла переиграть Буффона. Давление соперника "Ювентус" переносил стойко, а на 76-й минуте свое веское слово сказал Дель Пьеро, поразивший верхний угол ворот со штрафного - 1:0.

В оставшееся время счет могли сравнять Игорь Денисов, мяч после "выстрела" которого едва разминулся со штангой, и Аршавин, промешкавший с ударом из штрафной площади. Но "Ювентус" выстоял, причем в добавленное время Дель Пьеро упустил отличный момент, чтобы оформить дубль.

В другом матче группы H сенсации не произошло: "Реал" в Мадриде со счетом 2:0 обыграл белорусский БАТЭ. Голы в ворота дебютанта Лиги чемпионов забивали защитник Серхио Рамос и бомбардир Рууд ван Нистелрой. На 62-й минуте был удален за вторую желтую карточку защитник БАТЭ Анри Хагуш.

Свой второй матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет 30 сентября в Санкт-Петербурге против "Реала".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>