Уилкшир спас "Динамо" от поражения в матче с "Крыльями Советов" - РИА Новости, 27.09.2008

Уилкшир спас "Динамо" от поражения в матче с "Крыльями Советов"

"Динамо" с 40 очками находится на втором месте, отставая от лидера турнира, казанского "Рубина", на 8 очков. "Крылья Советов" набрали 34 очка и поднялись на пятую строчку турнирной таблицы.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Австралийский легионер столичного "Динамо" Люк Уилкшир реализовал пенальти на пятой добавленной к основному времени матча минуте и принес команде ничью в гостевой встрече 23-го тура чемпионата России по футболу с самарскими "Крыльями Советов" - 3:3.

Счет в матче открыл защитник москвичей Йован Танасьевич, поразивший цель на 12-й минуте встречи. Спустя 30 минут юный нападающий "Динамо" Федор Смолов воспользовался ошибкой вратаря волжан Эдуардо Лобоса и открыл счет своим голам в премьер-лиге. Под занавес первого тайма Антон Бобер сократил разрыв в счете, а в заключительной четверти матча именитый чешский форвард волжан Ян Коллер дважды с передач Сергея Будылина переправлял мяч в ворота бело-голубых.

Окончательный результат встречи на пятой добавленной минуте установил австралиец Люк Уилкшир, реализовавший пенальти - 3:3.

Команды завершали игру в неполных составах: в составе "Крыльев" были удалены два футболиста, еще одну красную карточку увидел перед собой динамовец.

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 3:3 (1:2).

Чемпионат России по футболу, 23-й тур.

Голы: Танасьевич, 12 (0:1); Смолов, 42 (0:2); Бобер, 45 (1:2); Коллер, 76 (2:2); Коллер, 85 (3:2); Уилкшир, 90 - с пенальти (3:3).

"Крылья Советов": Лобос, Леилтон (Салугин, 70, Таранов, 90)), О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров, Бобер (Ковба, 82), Ярошик, Р.Аджинджал, Савин, Коллер.

"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Танасьевич, Колодин (Климавичюс, 69), Карпович, К. Комбаров, Д. Комбаров, Семшов, Смолов (Димидко, 74).

Предупреждения: Савин, 20; К. Комбаров, 31; Уилкшир, 32; О Бом Сок, 35; Смолов, 43; Колодин, 62.

Удаления: Савин, 48; К. Комбаров, 64; О Бом Сок, 90.