Рейтинг@Mail.ru
Победа "Зенита" в Кубке УЕФА может быть купленной - испанская газета - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа "Зенита" в Кубке УЕФА может быть купленной - испанская газета

Читать ria.ru в
"В двух перехваченных полицией телефонных разговорах Геннадиос Петров и его доверенное лицо Леонид Христофоров хвастались перед своими собеседниками, что купили "Зениту" за 20 и 40 миллионов победы в полуфинале и финале Кубка УЕФА", - отмечает газета ABC.

МАДРИД, 1 окт - РИА Новости. Находящийся в испанской тюрьме гражданин Греции Геннадиос Петров хвастался по телефону, что в свое время купил питерскому футбольному клубу "Зенит" победу в полуфинале и финале Кубка УЕФА, сообщает в среду испанская газета АВС, которая ссылается на источники в следственных органах Испании.

"В двух перехваченных полицией телефонных разговорах Геннадиос Петров и его доверенное лицо Леонид Христофоров хвастались перед своими собеседниками, что купили "Зениту" за 20 и 40 миллионов победы в полуфинале и финале Кубка УЕФА", - отмечает газета.

По ее данным, Петров, проживающий в Испании с начала 90-х годов и арестованный 19 июня по распоряжению следователя Национальной судебной палаты Испании (НСПИ) Бальтасара Гарсона, "является лидером тамбовской мафии".

Представители "Зенита" в официальном заявлении, опубликованном на сайте команды, назвали подобную информацию оскорбительной. "Игра, показанная "Зенитом" в матчах с "Баварией" (1/2 финала Кубка УЕФА) и "Глазго Рейнджерс" (финал), является лучшим доказательством того, что победы петербуржцами были добыты в честной, бескомпромиссной борьбе. Высказанные в ряде СМИ предположения, о якобы имевшем место сговоре, оскорбляют все упомянутые клубы. В настоящее время юристы ЗАО ФК "Зенит" оценивают содержание оригиналов публикаций. После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом", - говорится в заявлении питерского клуба.

"Зенит" призвал представителей российской прессы "взвешенно относиться к публикациям испанских СМИ и уважительно относиться к достижениям российских команд".

Газета ABС признает, что "до сих пор следствию, несмотря на проделанную в разных странах работу, не удалось выяснить, являются ли подобные утверждения Петрова и Христофорова правдой или речь идет о беспочвенной браваде".

24 сентября Четвертый отдел Уголовной палаты НСПИ принял решение оставить Петрова под стражей. Решение суда было принято в связи с иском защиты Петрова по факту его ареста в ходе июньской операции против русской мафии под кодовым названием "Тройка", во время которой было арестовано еще 12 человек.

В постановлении суда говорится, что "Петров должен оставаться под стражей, поскольку расследование находится лишь на начальном этапе и не должно подвергаться риску (из-за возможного исчезновения подследственного в случае его освобождения под залог)".

Петрову, который был арестован на испанском острове Майорка, Гарсон вменяет в вину "руководство тамбовской группировкой" и неуплату налогов в Испании на сумму более чем в три миллиона евро".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала