Рейтинг@Mail.ru
"Кругосветка по бездорожью" отправилась из Владивостока в Японию - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кругосветка по бездорожью" отправилась из Владивостока в Японию

Читать ria.ru в
Российская автомобильная экспедиция "Кругосветка по бездорожью 4х4", преодолев путь от Москвы до Владивостока, в понедельник из Приморья на морском пароме "Русь" отправилась в Японию.

ВЛАДИВОСТОК, 6 окт - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Российская автомобильная экспедиция "Кругосветка по бездорожью 4х4", преодолев путь от Москвы до Владивостока, в понедельник из Приморья на морском пароме "Русь" отправилась в Японию, сообщил РИА Новости руководитель проекта Владимир Павелко.

Экспедиция 3 августа этого года с Красной площади российской столицы отправилась на джипах в путь по планете. По маршруту Москва-Владивосток пройдено более 16 тысяч километров. Из них 3,5 тысячи - по Монголии, где экстремалы пересекли суровую пустыню Гоби.

"На маршруте Москва - Владивосток самым напряженным выдался пятый этап от прибайкальского поселка Слюдянка Иркутской области до берегов Тихого океана. На этом отрезке пройдено около четырех тысяч километров. Ежедневно команда преодолевала не менее 400 километров, часто по бездорожью и тайге", - отметил руководитель проекта.

В составе команды по-прежнему шесть человек: москвичи Владимир Павелко, врач Александра Редько, кинооператор Констинтин Галат, штурман из Казани Георгий Ризванов, механик из Смоленска Юрий Буланов, путешественница из Северодвинска Ирина Байбородина.

По словам Павелко, из Японии экспедиция отправится на Тайвань, затем во Вьетнам. К концу этого года экстремалы планируют достичь столицы Малайзии, затем отправятся в Австралию. Всего путешественники планируют пересечь более 50 стран, находящихся на пяти континентах Земли. Экспедиция настроена финишировать в Москве, преодолев по планете своим ходом более 150 тысяч километров.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала