Рейтинг@Mail.ru
Льюис Хэмилтон считает позицию в Японии выигрышной - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льюис Хэмилтон считает позицию в Японии выигрышной

© REUTERS / Alessandro BianchiПилот "МакЛарена" Льюис Хэмилтон
Пилот МакЛарена Льюис Хэмилтон
Читать ria.ru в
"Но рядом (на первой линии стартового поля) такой мастер как Кими (Райкконен), так что легкой гонка точно не получится", - все же заметил британский пилот "Макларена". Воскресная гонка "Гран-при Японии" начнется в 8.30 мск.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Лидер чемипоната мира в автогонках "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон, выигравший квалификацию на "Гран-при Японии" считает свою позицию на старте воскресной гонки хорошим заделом для победы. Главный же его соперник в чемпионате бразилец Фелипе Масса уверен, что для него еще не все потеряно, несмотря на пятый результат в квалификации.

"(В финале квалификации) я провел один из своих лучших кругов. Первое место - отличная позиция для того, чтобы уверенно смотреть вперед и постараться взять в гонке максимальное количество очков", - приводит слова Хэмилтона АР.

"Но рядом (на первой линии стартового поля) такой мастер как Кими (Райкконен), так что легкой гонка точно не получится", - все же заметил британский пилот "Макларена".

На своего партнера по "Феррари" Райкконена надеется и Масса: "Кими всегда хорошо стартует, и он вполне может сразу захватить лидерство. Это было бы отличной помощью для меня".

Масса считает, что его выступление в квалификации стало не слишком успешным из-за покрышек. "В первых двух сессиях квалификации все было отлично (Масса показал лучшее время во второй сессии), но на финальном этапе чувство асфальта оставляло желать лучшего, - признался бразилец. - Мне не обидно за то, что я не оказался на поул-позишн, но досадно, что я показывал лучшее время и в субботу и в пятницу".

Воскресная гонка "Гран-при Японии" начнется в 8.30 мск. За три этапа до окончания чемпионата Хэмилтон лидирует в личном зачете с 84 очками. Вторую строчку занимает Масса (77), замыкает тройку лидеров поляк Роберт Кубица (64).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала