"Спартак" из Нальчика отнял очки у "Зенита" - РИА Новости, 18.10.2008

"Спартак" из Нальчика отнял очки у "Зенита"

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Питерский "Зенит" упустил победу в матче 25-го тура чемпионата России по футболу в Нальчике, сыграв вничью с местным "Спартаком" - 2:2. От поражения хозяев поля спас гол Аслана Машукова, забитый уже под занавес поединка.

Счет в игре открыли хозяева поля, когда отличился Виталий Шумейко (18-я минута). Игроки питерской команды смогли отыграться и выйти вперед ближе к концу поединка. Сначала отличился Алехандро Домингес (72-я), а через девять минут мяч забил Андрей Аршавин. Машуков огорчил Вячеслава Малафеева на 88-й минуте.

Турнирное положение "Зенита" (38 очков), у которого одна игра в запасе, не изменилось - 5 место. "Спартак" из Нальчика с 30-ю очками занимает 10-е место.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 25-й тур.

"Спартак" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (1:0).

Голы: Шумейко, 18 (1:0); Домингес, 72 (1:1); Аршавин, 81 (1:2); Машуков, 88 (2:2).

"Спартак": Хомич, Ятченко, Джудович, Шумейко, Кисенков, Гогуа (Филатов, 89), Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Сирадзе, 82), Самсонов, Фелипе (Гошоков, 69).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Домингес, 62), Крижанац (Широков, 79), Пюйгренье, Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк (Текке, 74).

Предупреждения: Гетериев (31), Тимощук (36), Гогуа (38), Самсонов (45+1), Ширл (54), Дзахмишев (61), Домингес (63), Зырянов (85).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>