Федоров повторил рекорд Могильного, но "Вашингтон" не сумел победить - РИА Новости, 22.10.2008

Федоров повторил рекорд Могильного, но "Вашингтон" не сумел победить

© REUTERS / Todd KorolФорвард "Вашингтона" Сергей Федоров
Форвард Вашингтона Сергей Федоров
Гол Сергея Федорова позволил ему повторить достижение Александра Могильного по количеству заброшенных шайб в матчах НХЛ для российских игроков - 473.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Гол россиянина Сергея Федорова не помог его "Вашингтону" победить в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Калгари".

Федоров, забросивший свою первую шайбу в сезоне, открыл счет в матче, но столичная команда в итоге уступила со счетом 1:2. Голами у хозяев отметились Джером Игинла и Мэттью Ломбарди.

Два гола Николая Антропова, причем второй из них - менее чем за минуту до окончания третьего периода, не позволили команде казахстанского форварда "Торонто" одержать домашнюю победу над "Анахаймом". Команды завершили основное и дополнительное время со счетом 2:2, а по буллитам "Утки" выиграли - 2:0. Штрафные броски в их составе реализовали Теему Селянне и Кори Перри, а один из буллитов "Кленовых Листьев" не сумел забить Николай Кулемин.