ЦСКА разгромил испанский "Депортиво" в Кубке УЕФА - РИА Новости, 23.10.2008

ЦСКА разгромил испанский "Депортиво" в Кубке УЕФА

Первый матч группового раунда Кубка УЕФА, прошедший в четверг на искусственном газоне "Лужников", выявил серьезное превосходство в классе армейцев над 11-й командой текущего чемпионата Испании.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:0 разгромили испанский "Депортиво" в Кубке УЕФА.

Первый матч группового раунда Кубка УЕФА, прошедший в четверг на искусственном газоне "Лужников", выявил серьезное превосходство в классе армейцев над 11-й командой текущего чемпионата Испании. Для подопечных Валерия Газзаева эта победа стала 15-й в последних 16 поединках в различных турнирах.

Первый опасный момент создали гости, но счет на 9-й минуте встречи открыл Алан Дзагоев, нанесший отличный удар со штрафного поверх стенки. Уже две минуты спустя юный полузащитник оформил дубль, ассистировал ему Вагнер Лав, обыгравший своего оппонента и выкативший мяч на пустые ворота. Для 18-летнего Дзагоева, недавно дебютировавшего в национальной сборной России, это был 9-й гол в последних 9 матчах за клуб.

После перерыва преимущество хозяев стало еще более явным. Могли забить Милош Красич, Юрий Жирков, Вагнер Лав. Впрочем, бразилец добился своего на 61-й минуте и, как выяснилось позже, установил окончательный результат. В итоге полуфиналист Лиги чемпионов-2004 был повержен со счетом 3:0.

Второй матч в группе H ЦСКА проведет 6 ноября в Роттердаме против голландского "Фейеноорда".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>