Рейтинг@Mail.ru
Елена Янкович закончит год первой ракеткой мира - РИА Новости, 26.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Елена Янкович закончит год первой ракеткой мира

Читать ria.ru в
"Это был по-настоящему выдающийся сезон для меня, - отметила Янкович, которая выиграла в 2008 году турниры в Риме, Пекине, Штутгарте и Москве. - Я четырежды побеждала на турнирах WTA, выиграла более 60 поединков, дважды доходила до полуфиналов и один раз до финала турниров Большого Шлема".

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Сербская теннисистка Елена Янкович закончит год первой ракеткой мира вне зависимости от результатов своих выступлений в концовке сезона, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциаций (WTA).

После ухода из спорта Жюстин Энен в женском теннисе развернулась беспрецедентная борьба за первое место в рейтинге. Мария Шарапова возглавляла рейтинг WTA на протяжении трех недель, американка Серена Уильямс - четырех недель, сербка Ана Иванович - 12 недель. Всех их, а также россиянок Динару Сафину и Елену Дементьеву, также претендовавших на лавры первой ракетки по итогам года, обошла Янкович: уже ничто не сдвинет 23-летнюю сербку с верхней строчки.

"Это был по-настоящему выдающийся сезон для меня, - отметила Янкович, которая выиграла в 2008 году турниры в Риме, Пекине, Штутгарте и Москве. - Я четырежды побеждала на турнирах WTA, выиграла более 60 поединков, дважды доходила до полуфиналов и один раз до финала турниров Большого Шлема. Я очень упорно работала, и теперь я там, где хотела оказаться. Надеюсь, что пребывание на вершине продлится надолго".

Заключительный турнир года WTA стартует в Дохе 3 ноября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала