Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный матч, прерванный из-за дымовой шашки, не будет продолжен - РИА Новости, 30.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккейный матч, прерванный из-за дымовой шашки, не будет продолжен

© РИА Новости / Федоренко Владимир | Перейти в медиабанкМатч чемпионата КХЛ "Динамо" (Москва) – "Ак Барс" (Казань) отменен из-за задымления стадиона
Матч чемпионата КХЛ Динамо (Москва) – Ак Барс (Казань) отменен из-за задымления стадиона
Читать ria.ru в
"Дым не рассеивается. Установить характер этого дыма, что это за газ, мы не можем. Рисковать здоровьем хоккеистов мы тоже не можем", - заявил руководитель департамента КХЛ Сергей Козлов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Матч Открытого чемпионата России по хоккею в Москве между местным "Динамо" и казанским "Ак Барсом" прерванный из-за брошенной болельщиками дымовой шашки, не будет продолжен, заявил руководитель департамента Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по проведению соревнований Сергей Козлов в прямом эфире телеканала "Спорт".

"Мы провели оперативное совещание с участием врачей "Скорой помощи", медиков команд и правоохранительных органов, - рассказал Козлов. - Дым не рассеивается. Установить характер этого дыма, что это за газ, мы не можем. Рисковать здоровьем хоккеистов мы тоже не можем. Дым осаждается в легких, и в этой связи мы объявляем о завершении матча".

Козлов заявил, что решение остановить встречу он принял сам. "Вы же помните, что случилось с (Алексеем) Черепановым. Возможно, на нормальном человеке это (дым) не отразится, а на тех, у кого есть заболевание астматического характера, это может сказаться", - цитирует Козлова корреспондент РИА Новости.

Решение по поводу этого матча будет принято специальной комиссией, добавил он. Ее экстренное совещание, по предварительной информации, начнется в пятницу в 10.00 мск.

Волею календаря, "Динамо" уже в пятницу играет дома с тольяттинской "Ладой". "Матч состоится, но, скорее всего, будут усилены меры безопасности", - заявил представитель КХЛ.

Инцидент произошел незадолго до окончания первого периода, когда динамовцам удалось сравнять счет во встрече (1:1). Командам оставалось немного доиграть до перерыва, так что игра сразу не была остановлена, но на второй период хоккеисты не вышли.

Больше всех пострадали болельщики на трибуне D3, где и была зажжена шашка. Трибуну, заполненную процентов на 30, заволокло дымом, и зрителям пришлось покинуть свои места. Сотрудники правопорядка вынесли дымовую шашку за пределы арены, но над площадкой оставалась завеса.

По словам присутствовавших на матче, от дыма першило в горле. Проведение матча в таких условиях могло негативно сказаться на здоровье игроков.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала