"Крылья Советов" разгромили "Шинник" в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Крылья Советов" разгромили "Шинник" в чемпионате России по футболу

Самарские "Крылья Советов" в понедельник на своем поле в матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:0 разгромили ярославский "Шинник". После этой победы "Крылья Советов" набрали 41 очко и вышли на 7-й место в турнирной таблице.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" в понедельник на своем поле в матче 27-го тура чемпионата России по футболу со счетом 4:0 разгромили ярославский "Шинник".

До перерыва единственным голом в матче был мяч, забитый на 28-й минуте полузащитником самарцев Иржи Ярошиком. На 57-й минуте игры, которая проходила в обоюдоострых атаках, Антон Бобер головой во второй раз "пробил" Сергея Песьякова ударом головой.

Главные неприятности для "Шинника" начались на 73-й минуте, когда за фол последней надежды с поля был удален Песьяков, а его место в воротах из-за отсутствия замен у ярославцев занял номинальный защитник Андрей Ушенин. Он тут же пропустил со штрафного в исполнении Сергея Будылина, а еще через две минуты последовал второй гол Бобра, пробившего руки Ушенина.

После этой победы "Крылья Советов" набрали 41 очко и вышли на 7-й место в турнирной таблице. У "Шинника", остающегося последним - 18 очков. Команда Сергея Павлова на 2 очков отстает от "Луча-Энергии" из Владивостока, и на пять - от "спасительного" 14-го места.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 27-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) - "Шинник" (Ярославль) - 4:0 (1:0).

Голы: Ярошик, 28 (1:0); Бобер, 57 (2:0); Будылин, 74 (3:0); Бобер, 76 (4:0).

"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок, Ярошик, Белозеров, Будылин, Р.Аджинджал, Таранов, Бобер (Ковба,81), Тихонов (Леилтон, 80), Савин (Эскобар, 76), Коллер.

"Шинник": Песьяков, Половинчук (Бузникин, 35), Рикарду Силва, Семочко, Бояринцев, Ушенин, Вьештица, Д.Кудряшов (Хазов, 46), Горавски (Бурченко, 64), Монарев.

Предупреждения: Р.Аджинджал (18), Рикарду Силва (66).

Удаления: Р.Аджинджал (61 - 2 ж.к.), Песьяков (73 - фол последней надежды).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>