Янкович выиграла у Кузнецовой и вместе со Звонаревой вышла в 1/2 - РИА Новости, 06.11.2008

Янкович выиграла у Кузнецовой и вместе со Звонаревой вышла в 1/2

Кузнецова в "утешительном" матче за третье место в группе сыграет с другой представительницей Сербии - Аной Иванович, также проигравшей два своих матча в Дохе.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Сербка Елена Янкович в четверг выиграла у Светланы Кузнецовой и вместе с другой представительницей России Верой Звонаревой гарантировала себе попадание в полуфинал на итоговом турнире 2008 года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе (Катар).

В первой партии Янкович захватила инициативу, но Кузнецова смогла сделать брейк в решающий момент - проигрывая 4:5 на подаче соперницы - и сравнять счет. После этого соперницы снова взяли подачи друг друга, и сет завершился тай-брейком, в котором удача сопутствовала Янкович - 7:6 (8:6).

Выиграв первый гейм во второй партии, сербка взяла медицинский перерыв из-за проблем с поясницей. Однако это повреждение не помешало Янкович довести встречу до победы: соперницы брали свои подачи, но в концовке сета сербка сделала брейк и победила - 7:6 (8:6), 6:4. Встреча продолжалась 1 час 50 минут.

Янкович, как и Звонарева, выиграла два своих матча в Дохе. Сербка и россиянка, вышедшие в полуфинал, в очном споре выявят победителя Белой группы. Кузнецова в "утешительном" матче за третье место в группе сыграет с другой представительницей Сербии - Аной Иванович, также проигравшей два своих матча в Дохе.