Николай Давыденко вышел в финал итогового теннисного турнира года - РИА Новости, 15.11.2008

Николай Давыденко вышел в финал итогового теннисного турнира года

© REUTERS / Nir EliasНиколай Давыденко
Николай Давыденко
В полуфинальном поединке россиянин, посеянный под 4-м номером, обыграл в двух сетах третьего сеяного британца Энди Мюррея. В финальном матче Николай Давыденко сразится с сербом Новаком Джоковичем, выступающим в ранге второй ракетки.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Николай Давыденко вышел в финал итогового теннисного турнира серии "Мастерс" 2008 года в Шанхае, призовой фонд которого составляет 4,45 миллиона долларов.

В субботу в полуфинальном поединке россиянин, посеянный под 4-м номером, обыграл в двух сетах третьего сеяного британца Энди Мюррея. Поединок, продолжавшийся 1 час 40 минут, завершился победой Давыденко со счетом 7:5, 6:2.

В финальном матче Николай Давыденко сразится в воскресенье с сербом Новаком Джоковичем, выступающим в ранге второй ракетки. Соперники встречались друг с другом на старте шанхайского турнира, и тогда в трех партиях сильнее был серб. Ранее в 2008 году россиянин в рамках Кубка Дэвиса записал в свой актив победу над Джоковичем, но ту их встречу соперник Давыденко не смог завершить, хотя вел в счете к моменту отказа.