Рейтинг@Mail.ru
В 29-м туре может решиться судьба серебра чемпионата России по футболу - РИА Новости, 15.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 29-м туре может решиться судьба серебра чемпионата России по футболу

Читать ria.ru в
Столичное "Динамо" (3-е место, 50 очков), остающееся единственным конкурентом ЦСКА в борьбе за второе место, в Санкт-Петербурге сыграет с местным "Зенитом" (5-е место, 44 очка), который уже потерял все шансы на завоевание медалей.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Предпоследний, 29-й тур чемпионата России по футболу, матчи которого пройдут в это воскресенье, может ответить на вопрос о серебряном призере национального первенства. В этот день уже завоевавший золото казанский "Рубин" (60 очков) встретится в гостях с московским ЦСКА (2-е место, 53 очка), который очень близок к завоеванию серебра. Армейская команда точно получит его в случае своей победы, но, скорее всего, это будет лишь небольшой составляющей мотивации подопечных Валерия Газзаева. Чемпионский "Рубин" сам по себе представляется для ЦСКА сильнейшим раздражителем, а значит футбольные болельщики вправе ждать в этом матче яркой игры от обеих команд.

Столичное "Динамо" (3-е место, 50 очков), остающееся единственным конкурентом ЦСКА в борьбе за второе место, в Санкт-Петербурге сыграет с местным "Зенитом" (5-е место, 44 очка), который уже потерял все шансы на завоевание медалей. Команда Дика Адвоката ведет борьбу за попадание на следующий год в Кубок УЕФА, а для этого ей необходимо завершить чемпионат на позиции не ниже пятой. Свой первый матч против бело-голубых проведет бывший любимец динамовских болельщиков Данни, перешедший в питерский клуб по ходу сезона. Среди травмированных в "Зените" числится защитник Николас Ломбертс. У "Динамо" в лазарете находятся форварды Федор Смолов и Сисеру, а также защитник Денис Колодин.

Пермский "Амкар" (4-е место, 45 очков), опережающий питерцев в турнирной таблице на одно очко, в Томске сыграет "Томью" (13-е, 29 очков). Томская команда уже решила свои задачи на сезон, сохранив место в премьер-лиге. А вот клубу с Южного Урала победа нужна как воздух, поскольку в случае успеха "Амкар" впервые в своей истории завоюет путевку в Кубок УЕФА. В составе "Томи" из-за проблем со здоровьем матч пропустят защитник Денис Евсиков и полузащитник Александр Младенов. По этой же причине за "Амкар" не смогут сыграть защитник Миклош Гаал и форвард Сергей Волков, а офрвард Предраг Сикимич пропустит эту игру из-за дисквалификации.

Три завоеванных очка могут подарить "Лучу-Энергии" из Владивостока (15-е место, 20 очков) надежду на спасение от вылета в первый дивизион. Но для этого команде Семена Альтмана необходимо обыграть дома московский "Спартак" (7-е место, 43 очка). Сделать это будет весьма непросто, поскольку пытающиеся из последних сил зацепиться за еврокубки красно-белые намерены вернуться из поездки на Дальний Восток со щитом. За "Спартак" не сыграют травмированные Веллитон, Владислав Рыжков, Иван Саенко, Владимир Быстров и Сантос Моцарт. На поле владивостокского стадиона "Динамо" также не выйдут дисквалифицированные спартаковцы Радослав Ковач и Александр Прудников, а также игроки "Луча" Кирилл Павлючек и Дарио Дамьянович.

В остальных матчах тура "Сатурн" (12-е место, 31 очко) примет на своем поле самарские "Крылья Советов" (6-е место, 44 очка). Кабардинский "Спартак" (11-е место, 31 очко) в Нальчике сыграет с подмосковными "Химками" (14-е место, 24 очка). "Терек" (10-е место, 34 очка) в Грозном встретится с ярославским "Шинником" (16-е место, 18 очков).

Все матчи 29-го тура чемпионата пройдут в воскресенье и начнутся в одно и то же время - 14.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала