Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" просит РФС расследовать инцидент с баннером в адрес Яшина - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" просит РФС расследовать инцидент с баннером в адрес Яшина

© РИА Новости / Разина Елена | Перейти в медиабанкОскорбительный баннер, вывешенный фанатами «Зенита» во время матча чемпионата России по футболу между командами «Зенит» и «Динамо», который завершился со счетом 1:1.
Оскорбительный баннер, вывешенный фанатами «Зенита» во время матча чемпионата России по футболу между командами «Зенит» и «Динамо», который завершился со счетом 1:1.
Читать ria.ru в
Во время матча "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) болельщики питерского клуба развернули на трибуне баннер с надписью, оскорбляющей память Льва Яшина.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Московский футбольный клуб "Динамо" направил обращение в Российский футбольный союз (РФС), Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС, Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) и ФК "Зенит" с просьбой расследовать инцидент с баннером в матче 29-го тура чемпионата России.

Как сообщает официальный сайт бело-голубых, "16 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге во время футбольного матча между командами "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) произошел вопиющий по своему цинизму инцидент. Болельщики команды "Зенит" развернули на своей трибуне баннер с надписью, оскорбляющей память выдающегося футболиста Льва Ивановича Яшина".

"ФК "Динамо" (Москва) считает, что эта кощунственная и циничная акция была заранее спланирована лицами, назвать которых футбольными болельщиками не представляется возможным", - говорится в заявлении.

В связи с этим "Динамо" просит РФС, КДК, РФПЛ и ФК "Зенит" "провести тщательное расследование данного инцидента".

Вместе с тем, столичный клуб считает, что "циничные выходки отдельных хулиганствующих элементов не должны способствовать разъединению истинных поклонников футбола и настоящих болельщиков на враждующие группировки".

Кроме того, динамовцы предложили Всероссийскому объединению болельщиков (ВОБ) и каждому болельщику в отдельности выразить свое негативное отношение к подобным действиям.

"ФК "Динамо" призывает всех истинных болельщиков российского футбола отдать дань памяти великого футболиста и человека Льву Ивановича Яшина, возложив цветы к его памятнику в Петровском парке на Центральном стадионе "Динамо", - сказано в заявлении столичного клуба.

Еще накануне ФК "Зенит" извинился перед "Динамо" и болельщиками за баннер с оскорблениями в адрес столичного клуба и Льва Яшина.

В свою очередь, ВОБ осудило поступок питерских болельщиков, заявив, что "организаторы этой глупой подлости перешли грань фанатской этики".

Поединок, состоявшийся накануне на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершился вничью 1:1. Этот результат гарантировал динамовцам завоевание бронзовых медалей чемпионата России и путевку в Лигу чемпионов на следующий год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала