Светлана Слепцова поборется за медаль в гонке преследования - РИА Новости, 07.12.2008

Светлана Слепцова поборется за медаль в гонке преследования

По итогам субботнего спринта Слепцова заняла пятое место, всего 12 секунд уступив победительнице - Ван Чуньли из Китая. Тройка лидеров, которую, помимо китаянки, составили норвежка Тора Бергер и немка Магдалена Нойнер, вообще "уложилась" в пять секунд, что гарантирует острую борьбу в воскресной гонке.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Россиянка Светлана Слепцова поборется за медаль в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

Другие россиянки, включенные в протокол гонки преследования, проиграли в спринте более минуты, но, в любом случае, будут бороться за зачетные очки. На старт в воскресенье выйдут Екатерина Юрьева (17-й стартовый номер, 1 минута 6 секунд отставания от Ван Чуньли), Альбина Ахатова (18, 1.09), Оксана Неупокоева (20, 1.12), Ольга Медведцева (35, 1.49), Ольга Зайцева (38, 1.52) и Анна Булыгина (48, 2.06).