Юрьева и Слепцова выиграли серебро и бронзу в гонке преследования - РИА Новости, 07.12.2008

Юрьева и Слепцова выиграли серебро и бронзу в гонке преследования

© Anders WiklundЕкатерина Юрьева, Мартина Бек, Светлана Слепцова (слева направо)
Екатерина Юрьева, Мартина Бек, Светлана Слепцова (слева направо)
Результаты остальных российских спортсменок: Ольга Медведцева - 15-я, Ольга Зайцева - 24-я, Альбина Ахатова - 25-я, Оксана Неупокоева - 26-я, Анна Булыгина - 43-я.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Российские биатлонистки Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова выиграли серебро и бронзу в гонке преследования на Кубке мира в шведском Эстерсунде.

Юрьева, которая стартовала только 17-й, благодаря быстрому бегу и безупречной стрельбе сумела на равных бороться за первое место с немкой Мартиной Бек. За несколько метров до финиша россиянка обогнала соперницу, но сил удержать преимущество у Екатерины не хватило. В итоге Юрьева уступила победительнице 2,6 секунды.

Бек, которая, как и россиянка, безошибочно прошла все четыре огневых рубежа, преодолела дистанцию за 32 минуты 42,43 секунды.

Третий результат показала Слепцова, которая в спринте накануне финишировала пятой. Отставание Светланы от Бек составило 29,1 секунды.