Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" на Кубке Первого канала мог заменить белорусский БАТЭ - РИА Новости, 09.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" на Кубке Первого канала мог заменить белорусский БАТЭ

© REUTERS / Vasily FedosenkoИгроки ФК БАТЭ (Борисов)
Игроки ФК БАТЭ (Борисов)
Читать ria.ru в
Вице-президент Национальной академии футбола (НАФ) Александр Эйдельштейн заявил РИА Новости, что в качестве замены московскому "Динамо", которое не устроил формат проведения Кубка Первого канала, рассматривался вариант с белорусским БАТЭ.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Вице-президент Национальной академии футбола (НАФ) Александр Эйдельштейн заявил РИА Новости, что в качестве замены московскому "Динамо", которое не устроил формат проведения Кубка Первого канала, рассматривался вариант с белорусским БАТЭ.

"После отказа "Динамо", которое не устраивало проведение трех матчей в группе через день - это не соответствует их планам подготовки к сезону, был вариант с приглашением БАТЭ, - сказал Эйдельштейн. - Но поскольку команда из Белоруссии поздно заканчивает сезон, выступая в Лиге чемпионов, и для них это был бы лишь первый сбор нового сезона, мы не хотели понижать спортивный уровень турнира - чтобы очень хорошую команду в силу позднего выхода из отпуска конкуренты обыгрывали бы с крупным счетом".

По мнению Эйдельштейна, включенный в число участников ташкентский "Бунедкор" сможет составить достойную конкуренцию остальным командам.

"Чемпионы Узбекистана по рейтингу являются второй командой Азии, ее тренирует известный бразильский тренер Зико, а в составе есть хорошие исполнители - к примеру, знаменитый Ривалдо, - считает вице-президент НАФ. - К тому же в Израиле проживает большая диаспора уроженцев Узбекистана, что позитивно скажется на посещаемости матчей турнира".

Вице-президент НАФ рассчитывает, что окончательное решение о формате турнира будет принято в ближайшие дни.

"У меня существует два варианта проведения турнира, из которых проект с групповым форматом является приоритетным, - сказал Эйдельштейн. - Правда, если в данном случае начинать игры на день раньше, 25 января, то турнир дорожает более чем на миллион долларов: больше количество игр, на один день команды проживают дольше и т.д. Я представлю оба варианта на рассмотрение руководства и надеюсь, что решение будет принято до конца нынешней недели".

По словам организатора турнира, к обслуживанию матчей будут привлечены не только российские и украинские арбитры.

"Число матчей Кубка Первого канала возрастает до 13-и, что довольно много, - сказал вице-президент НАФ. - Поэтому мы намерены пригласить судей из России, Украины, Израиля, а также рефери из стран Европы".

В четвертом Кубке Первого канала в Израиле примут участие российские команды ЦСКА, "Зенит", "Крылья Советов", украинские клубы "Динамо", "Шахтер", "Днепр" и "Металлист", а также узбекский "Бунедкор".

Финальный матч Кубка Первого канала состоится 1 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала