"Салават" обыграл "Магнитку" на пути к финалу хоккейной Лиги чемпионов - РИА Новости, 10.12.2008

"Салават" обыграл "Магнитку" на пути к финалу хоккейной Лиги чемпионов

© РИА Новости / Андрей Серебряков | Перейти в медиабанкКонтинентальная хоккейная лига. « Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2
Континентальная хоккейная лига. « Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Первый матч полуфинальной серии хоккейной Лиги чемпионов между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" завершился победой "Салавата" со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).

Решающим в противостоянии действующих обладателей Кубка европейских чемпионов ("Магнитка") с чемпионами России оказался второй период, в котором удача сопутствовала подопечным Сергея Михалева. Заставив дважды с интервалом в две минуты капитулировать вратаря "Металлурга" Илью Проскурякова, Мирослав Блатяк и Александр Пережогин фактически принесли победу уфимскому клубу.

За 20 секунд до окончания третьего периода уралец Алексей Кайгородов сумел распечатать ворота голкипера "Салавата" Алексея Еременко, но сравнять счет хозяева уже не успели.

Ход матча мог развиваться по иному сценарию, если бы арбитры встречи засчитали шайбу чешского легионера "Металлурга" Яна Марека в первом периоде, однако взятие ворот было отменено из-за неочевидного офсайда.

По регламенту турнира, финалист Лиги чемпионов определяется по сумме двух матчей. Если в ответном матче, который состоится в Уфе 7 января, в основное время победит "Металлург", судьба путевки в финал решится в серии буллитов. Ничья или победа "Салавата" выведет в финал клуб из Башкирии.

В другой полуфинальной паре Лиги чемпионов в среду вечером встречаются швейцарский "Цюрих Лайонз" и финский "Эспоо Блюз".