Черезов стал вторым в спринте на втором этапе КМ по биатлону - РИА Новости, 12.12.2008

Черезов стал вторым в спринте на втором этапе КМ по биатлону

© REUTERS / Heinz-Peter BaderИван Черезов во время спринтерской гонки на 10 км на этапе Кубка мира в Хохфильцене
Российский биатлонист Иван Черезов, допустивший один промах на втором огневом рубеже, проиграл победителю соревнований норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 26 секунд (ни одного промаха).

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Россиянин Иван Черезов завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 километров на втором этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в пятницу в австрийском местечке Хохфильцен.

Черезов, допустивший один промах на втором огневом рубеже, проиграл победителю соревнований норвежцу Эмилю Хегле Свендсену 26 секунд (ни одного промаха). Бронзовая награда досталась еще одному представителю Норвегии Александру Осу (один промах), который финишировал через 32 секунды после своего соотечественника.

Остальные россияне показали следующие результаты: Максим Чудов - 7-е место, Николай Круглов - 16-е, Андрей Маковеев - 29-я, Максим Максимов - 35-е, Андрей Прокунин - 44-е, Дмитрий Ярошенко - 67-е.

Вслед за мужчинами на старт спринтерской гонки в Хохфильцене выйдут женщины (7,5 километров).