Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Хэй договорился о бое с Виталием Кличко в июне - РИА Новости, 15.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Хэй договорился о бое с Виталием Кличко в июне

© Иллюстрация РИА НовостиДэвид Хэй и Виталий Кличко
Дэвид Хэй и Виталий Кличко
Читать ria.ru в
По словам Хэя, их разговор состоялся в немецком Мангейме во время поединка Владимира Кличко с американцем Хасимом Рахманом. Британец также утверждает, что его бой с Кличко-старшим состоится в Лондоне.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Британский боксер-супертяжеловес Дэвид Хэй, ранее являвшийся чемпионом мира в категории до 90,7 кг, объявил, что достиг устной договоренности с чемпионом мира по версии WBС украинцем Виталием Кличко о бое в июне, сообщает ВВС.

По словам Хэя, их разговор состоялся в немецком Мангейме во время поединка Владимира Кличко с американцем Хасимом Рахманом. Британец также утверждает, что его бой с Кличко-старшим состоится в Лондоне.

"Мы сели и договорились о цифрах (гонораров), которые устроили нас обоих, после чего ударили по рукам, - рассказал Хэй. - Есть принципиальное соглашение, и теперь надо только расставить точки над "i" и черточки в "t". Все четко и просто, как и должно быть в боксе".

"Это будет самый классный бой в тяжелом весе со времен поединка Леннокса (Льюиса) и (Майка) Тайсона", - добавил 28-летний британец.

Кличко-старший также заявил, что намерен встретиться с Хэем, но далеко не по спортивной причине. Украинца вывело из себя то, что в журнале Men's Health британец изображен с отрезанной головой его брата в руке.

"Я, разумеется, к Дэвиду подошел, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнес несколько очень неприятных слов: мол, побьет моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан", - заявил Кличко изданию "Спорт-Экспресс", которое также указывает, что разговор между британцем и украинцем в Мангейме происходил на повышенных тонах.

37-летний Виталий Кличко стал полноправным чемпионом мира по версии WBC, после 4-летнего перерыва в карьере в октябре победив нигерийца Сэмюэля Питера и избавившись от приставки "почетный".

Хэй, владевший титулами WBC, WBA и WBO в категории до 90,7 кг, а в своем первом бою в супертяжелом весе нокаутировал довольно известного американца Монте Барретта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала