Рейтинг@Mail.ru
Николай Валуев победил Эвандера Холифилда по очкам - РИА Новости, 21.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николай Валуев победил Эвандера Холифилда по очкам

Читать ria.ru в
В первых раундах американец был активнее, но во второй половине поединка Валуев перехватил инициативу и довел дело до победы. По итогам 12 раундов один из арбитров поставил ничейный счет - 114:114, а двое других отдали предпочтение российскому боксеру - 116:112 и 115:114.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Российский тяжеловес Николай Валуев сохранил титул чемпиона мира по версии WBA, победив по очкам Эвандера Холифилда.

Бой состоялся в швейцарском Цюрихе. В первых раундах 46-летний американец был активнее, но во второй половине поединка Валуев постепенно перехватил инициативу и довел дело до победы. По итогам 12 раундов один из арбитров поставил ничейный счет - 114:114, а двое других отдали предпочтение российскому боксеру - 116:112 и 115:114.

Холифилд не смог стать самым возрастным чемпионом в тяжелом весе и превзойти рекорд Джорджа Формэна, который в 1994 году вернул себе чемпионский титул в возрасте 45 лет.

Валуев не позже 26 июня 2009 года должен будет встретиться с Русланом Чагаевым, которому проиграл весной 2007-го. Второй бой этих боксеров должен был состояться летом текущего года, но его пришлось отменить из-за травмы Чагаева, выбывшего из строя на длительный срок. После этого WBA организовала в августе поединок Валуева с Джоном Руисом за вакантный титул (россиянин тогда победил по очкам), но сохранила за Чагаевым право встретиться с обладателем чемпионского звания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала