Российские биатлонистки выиграли вторую подряд эстафету на этапах КМ - РИА Новости, 21.12.2008

Российские биатлонистки выиграли вторую подряд эстафету на этапах КМ

© REUTERS / Dominic EbenbichlerАльбина Ахатова, Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева и Анна Булыгина (слева направо)
Обладательницами золотых наград стали Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева, которая финишировала с российским флагом.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Российские биатлонистки стали победительницами эстафетной гонки 4 по 6 км на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Россиянки повторили свой успех недельной давности, достигнутый на той же трассе.

Россиянки на 1 минуту 43,4 секунды опередили команду Германии, а третьей стала команда Франции.

На втором этапе стрельба не пошла у Симоны Хаусвальд, которая пробежала даже штрафной круг, и немки откатились на третье место. Лидером стала команда Франции, а Булыгина передала эстафету Альбине Ахатовой тут же - в полутора секундах позади.

Лидер российской команды не только убежала от конкуренток, но и создала победный задел в 50 секунд для Екатерины Юрьевой. Последняя промчалась по трассе так, что удвоила добытое Ахатовой преимущество, не оставив соперницам и шанса.

Россиянки показали лучшие результаты на огневых рубежах среди всех претендентов на награды. Отечественная сборная не пробежала ни одного штрафного круга, потратив только 7 дополнительных патронов. К примеру, ставшие вторыми немки не закрыли три мишени, сделав 8 дополнительных выстрелов, а француженки вынуждены были "намотать" два круга, потратив 7 запасных патронов.

Женская эстафетная гонка завершила третий этап Кубка мира. Следующие соревнования биатлонистов пройдут 7-11 января в немецком Оберхофе.