Рейтинг@Mail.ru
Валуев не намерен проводить матч-реванш с Холифилдом - РИА Новости, 25.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев не намерен проводить матч-реванш с Холифилдом

© REUTERS / Arnd WiegmannЭвандер Холифилд и Николай Валуев
Эвандер Холифилд и Николай Валуев
Читать ria.ru в
"Во-первых, у нас в контракте не написано, что мы обязаны проводить матч-реванш. Во-вторых, Валуеву предстоит бой с Чагаевым. Если Чагаев заявит о готовности биться, то этот бой будет приоритетным", - заявил менеджер Валуева.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости. Боксер Николай Валуев не намерен проводить матч-реванш с американцем Эвандером Холифилдом, которого он победил по очкам в минувшую субботу, сообщил РИА Новости менеджер российского спортсмена Борис Димитров.

"Во-первых, у нас в контракте не написано, что мы обязаны проводить матч-реванш. Во-вторых, Валуеву предстоит бой с (Русланом) Чагаевым. Пока не понятно, когда этот поединок может состояться, но если Чагаев заявит о готовности биться, то этот бой будет приоритетным. Пока он молчит, мы находимся в подвешенном состоянии", - сказал Димитров.

Николай Валуев, выиграв в субботу в Цюрихе у 46-летнего Холифилда, сохранил чемпионский пояс WBA. "Чемпионом мира в отпуске" по этой версии является узбекский боксер Чагаев, который не смог повторно встретиться с россиянином летом 2008 года из-за травмы ноги. В апреле 2007-го Чагаев нанес Валуеву первое и пока единственное поражение в профессиональной карьере россиянина.

После боя в Швейцарии Холифилд выразил готовность вновь сразиться с Валуевым, не возражала против этого и команда россиянина. Однако после высказываний тренера американца Томми Брукса, который заявил изданию Atlanta Journal-Constitution, что "бой был сделан промоутером" и "кто-то кому-то дал на лапу", промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд сообщил о готовности пересмотреть решение о проведении матча-реванша.

"Заявление (Брукса) возмутительное, циничное и абсолютно лживое, - отметил глава компании "Зауэрланд Ивент". - Мы предложили Холифилду провести реванш сразу же после боя в Цюрихе, но после всего этого будем вынуждены пересмотреть решение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала