Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ разработало законопроект о запрещении файеров на стадионах - РИА Новости, 26.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ разработало законопроект о запрещении файеров на стадионах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКубок УЕФА. 4-й тур группового этапа . "НЕК Неймеген" (Неймеген, Голландия ) – "Спартак" (Москва, Россия)
Кубок УЕФА. 4-й тур группового этапа . НЕК Неймеген (Неймеген, Голландия ) – Спартак (Москва, Россия)
Читать ria.ru в
С российских стадионов в скором времени могут исчезнуть файеры и пиротехника, представляющие немалую угрозу здоровью болельщиков и зачастую мешающих проведению футбольных матчей.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. С российских стадионов в скором времени могут исчезнуть файеры и пиротехника, представляющие немалую угрозу здоровью болельщиков и зачастую мешающих проведению футбольных матчей. Соответствующий законопроект разработан в МВД России, сообщил в пятницу журналистам и.о. начальника Департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД России, генерал-лейтенант милиции Михаил Артамошкин.

"Департамент подготовил законопроект, который определяет перечень мест, где нельзя использовать пиротехнику. Стадионы включены в этот список", - сказал Артамошкин в пятницу на заседании, посвященном обеспечению правопорядка на спортивных объектах на заседании в МВД РФ.

По словам милицейского генераоа, анализ досмотровой работы на стадионах вызывает вопросы у руководства МВД в связи с многочисленными фактами проноса на спортивные арены пиротехнических изделий, баннеров неэтичного содержания, колюще-режущих предметов.

По словам Артамошкина, в Германии пронос файеров на стадион является преступлением, и Россия могла бы позаимствовать определенный опыт в этой сфере у других европейских стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала