Российские биатлонистки выиграли третью подряд эстафету на Кубке мира - РИА Новости, 07.01.2009

Российские биатлонистки выиграли третью подряд эстафету на Кубке мира

© REUTERS / Tobias SchwarzРоссийские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе
В среду на трассе в немецком Оберхофе Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Екатерина Юрьева и Ольга Медведцева показали лучший результат, преодолев дистанцию за 1 час 16 минут 47,7 секунды.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Российские биатлонистки выиграли третью подряд эстафетную гонку 4Х6 километров на Кубке мира-2008/09.

Ольга Медведцева в последний момент вынуждена была заменить Альбину Ахатову, получившую пищевое отравление. Ольга стала единственной из россиянок, не допустившей ни одного промаха на своем этапе, оправдав возложенную на нее ответственность закрывать эстафету.

Таким образом, женская сборная России уже на протяжении трех этапов не знает горечи поражения в эстафете. Ранее россиянки выигрывали золото на втором и третьем этапах Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Второй результат в среду показала сборная Украина, отстав от победительниц на 1 минуту 10,2 секунды. Замкнули тройку призеров немецкие биатлонистки, уступив россиянкам 1 минуту 31,4 секунды.

В четверг в рамках четвертого этапа Кубка мира состоится эстафетная гонка у мужчин.