Рейтинг@Mail.ru
КХЛ бессрочно дисквалифицировала четырех человек по "делу Черепанова" - РИА Новости, 16.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ бессрочно дисквалифицировала четырех человек по "делу Черепанова"

© Инфографикаконтинентальная хоккейная лига
континентальная хоккейная лига
Читать ria.ru в
Континентальная хоккейная лига, рассмотрев все обстоятельства по факту гибели хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, приняла решение о бессрочной дисквалификации четырех причастных к трагедии человек.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Континентальная хоккейная лига (КХЛ), рассмотрев все обстоятельства по факту гибели хоккеиста "Авангарда" Алексея Черепанова, приняла решение о бессрочной дисквалификации четырех причастных к трагедии человек.

Об этом в пятницу заявил директор лиги по правовому и корпоративному обеспечению Владимир Сараев, обнародовав решение дисциплинарного комитета КХЛ.

"Было принято решение дисквалифицировать бессрочно без права занимать любые должности в клубах и структуре КХЛ Константина Потапова, ранее занимавшего должность президента "Авангарда"; Михаила Денисова, ранее занимавшего должность директора "Витязя"; Анатолия Бардина, занимающего должность генерального менеджера "Авангарда"; врача команды "Авангард" Сергея Белкина", - сообщил Сараев.

Он добавил, что еще один врач "Авангарда" Дмитрий Батушенко дисквалифицирован на два года.

По словам Сараева, все пятеро в течение семи дней могут обжаловать вердикт дисциплинарного комитета КХЛ в Спортивном арбитражном суде.

Внезапная смерть "звезды" омского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова случилась 13 октября во время матча чемпионата КХЛ "Авангард" - "Витязь" в подмосковном Чехове. За три минуты до окончания основного времени Черепанов, находясь на скамейке запасных, потерял сознание. Врачи не смогли вернуть его к жизни.

Согласно тексту Акта судебно-медицинского исследования, Черепанов на протяжении как минимум года страдал от хронического миокардита, что несовместимо с занятиями профессиональным спортом. В крови хоккеиста был обнаружен кордиамин - запрещенный Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) препарат, который применяется для стимулирования и лечения сердечно-сосудистой системы и органов дыхания. Установлено, что кордиамин был введен в организм хоккеиста за три часа до начала рокового матча в Чехове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала