Рейтинг@Mail.ru
Команда "КАМАЗ-мастер", выигравшая "Дакар-2009", возвращается в Россию - РИА Новости, 20.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда "КАМАЗ-мастер", выигравшая "Дакар-2009", возвращается в Россию

© пресс-служба КАМАЗ-МАСТЕРЭкипажи Фирдауса Кабирова, Владимира Чагина и Ильгизара Мардеева (слева направо, все - КАМАЗ) на награждении Дакар-2009
Экипажи Фирдауса Кабирова, Владимира Чагина и Ильгизара Мардеева (слева направо, все - КАМАЗ) на награждении Дакар-2009
Читать ria.ru в
"Приглашаем наших болельщиков, всех кто переживал вместе с нами, болел за боевые экипажи и технички, поддерживал нас все это время, на встречу команды "КАМАЗ-мастер" 21 января в московский аэропорт Домодедово", - говорится в сообщении команды.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 янв - РИА Новости. Российская команда "КАМАЗ-мастер", победившая в ралли "Дакар-2009", в среду возвращается на родину, сообщает официальный сайт команды.

"Приглашаем наших болельщиков, всех кто переживал вместе с нами, болел за боевые экипажи и технички, поддерживал нас все это время, на встречу команды "КАМАЗ-мастер" 21 января в (московский) аэропорт Домодедово", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Это его вторая в карьере победа Кабирова на "Дакаре". Второе место занял другой россиянин Владимир Чагин, также выступающий за команду "КАМАЗ-Мастер", пятикратный победитель знаменитого марафона. На третью ступень пьедестала поднялся голландец Жерар де Рой (GINAF). КАМАЗ под управлением Ильгизара Мардеева занял итоговое четвертое место.

Для КАМАЗа выигрыш "Дакара-2009" стал восьмой победой в легендарном ралли.

В этом году "Дакар" впервые проводился в Южной Америке, а не в Африке. Год назад гонка по африканскому бездорожью была отменена из соображений безопасности.

"Это был очень трудный "Дакар", прежде всего, с физической точки зрения, что в общем-то мы и ожидали. Не случайно мы поддерживаем спортивную форму на протяжении всего года, руководствуясь выверенными методиками. Но эта гонка была совершенно непредсказуема своим разнообразием", - сказал руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Семен Якубов.

По его словам, "если на африканском континенте мы всегда знаем к чему готовиться - камни в Марокко, песок в Мавритании, то здесь встречались непривычные типы рельефа, в том числе и грязь, к этому еще стоит добавить перепады температур и высот".

"Без сомнения на этом "Дакаре" был слишком сложный маршрут, по крайней мере, для гонщиков-любителей, и уже потом по ходу гонки его пришлось адаптировать к возможностям участников. Наверняка эти накладки будут учтены, если следующий "Дакар" будет проходить в Южной Америке", - добавил Якубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала