Дубль Энвера Лисина помог "Финиксу" обыграть "Детройт" - РИА Новости, 21.01.2009

Дубль Энвера Лисина помог "Финиксу" обыграть "Детройт"

"Питтсбург" уступил на своем льду "Каролине" со счетом 1:2. Автором единственного гола хозяев стал Евгений Малкин. В обеих результативных атаках гостей поучаствовали россияне Антон Бабчук и Сергей Самсонов, сделавшие по одному голевому пасу.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. "Финикс" одержал победу над "Детройтом" на своем льду в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ночь на среду - 6:3.

После двух периодов счет был равным (3:3), а в заключительной 20-минутке хозяева забросили три безответные шайбы, причем автором двух из них стал российский нападающий Энвер Лисин, которого признали второй звездой встречи. Тройку лучших игроков матча замкнул российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов, отразивший 34 броска из 37. В составе "Детройта" две передачи сделал Павел Дацюк.