"Ливерпуль" вновь оступился, "Челси" победил в чемпионате Англии - РИА Новости, 29.01.2009

"Ливерпуль" вновь оступился, "Челси" победил в чемпионате Англии

© REUTERS / Darren StaplesИзраильский полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн (слева) забивает гол в ворота "Уигана" в матче чемпионата Англии
Израильский полузащитник Ливерпуля Йосси Бенаюн (слева) забивает гол в ворота Уигана в матче чемпионата Англии

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. "Ливерпуль" свел к ничьей третий матч кряду в чемпионате Англии, позволив настигнуть себя лондонскому "Челси".

Накануне в матче 23-го тура подопечные Рафаэля Бенитеса играли на выезде со скромным "Уиганом". Первый тайм "Ливерпуль" провел значительно сильнее, и красивый гол Йосси Бенаюна стал логичным следствием преимущества мерсисайдцев. Однако после перерыва хозяева активизировались, и на 83-й минуте Мидо с пенальти восстановил равновесие - 1:1.

"Челси" невзрачно провел первый тайм домашнего матча против "Мидлсбро", но благодаря дублю Саломона Калу после перерыва добыл победу - 2:0. Оба гола стали следствием верховых передач Фрэнка Лэмпарда.

Робин ван Перси в добавленное ко второму тайму время спас "Арсенал" от поражения в гостевом матче с "Эвертоном" - 1:1. Гол новобранца "Манчестер Сити" Крэйга Беллами стал победным в поединке горожан с "Ньюкаслом" - 2:1. "Блэкберн" свел к ничьей матч с "Болтоном" - 2:2, уступая со счетом 0:2. "Вест Хэм" уверенно переиграл "Халл Сити", позволив себе не реализовать пенальти - 2:0.

Турнирную таблицу возглавляет "Манчестер Юнайтед" (50 очков), у действующих чемпионов к тому же матч в запасе. По 48 баллов в активе "Челси" и "Ливерпуля", далее расположились "Астон Вилла" (47) и "Арсенал" (42).