Дубль Фернандо Торреса принес победу "Ливерпулю" в матче с "Челси" - РИА Новости, 01.02.2009

Дубль Фернандо Торреса принес победу "Ливерпулю" в матче с "Челси"

© REUTERS / Phil NobleФернандо Торрес (справа)
Фернандо Торрес (справа)
К этой встрече команды подошли с равным количеством очков - по 48, что на 5 меньше, чем у лидирующего "Манчестер Юнайтед", который к тому времени сыграл на матч больше.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Два гола испанского форварда Фернандо Торреса принесли победу "Ливерпулю" со счетом 2:0 над "Челси" в центральном матче 24-го тура чемпионата Англии по футболу.

К этой встрече команды подошли с равным количеством очков - по 48, что на 5 меньше, чем у лидирующего "Манчестера Юнайтед", который к тому времени сыграл на матч больше.

Матч, опасные моменты в котором в большинстве своем создавались у ворот "Челси", катился к нулевой ничьей, но Торрес сумел забить на 89-й и 90-й минутах. Стоит отметить, что лондонцы с 60-й минуты играли в численном меньшинстве после удаления Фрэнка Лэмпарда.

Положение лидеров в английском чемпионате (после 24-х игр): "Манчестер Юнайтед" - 53 очка, "Ливерпуль" - 51, "Челси" и "Астон Вилла" - по 48, "Арсенал" - 43.