Рейтинг@Mail.ru
Биатлонисты, подозреваемые в употреблении допинга, временно отстранены - РИА Новости, 05.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биатлонисты, подозреваемые в употреблении допинга, временно отстранены

Читать ria.ru в
Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в интервью РИА Новости рассказал, что исследование проб Б назначено на 9-12 февраля.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Биатлонисты, подозреваемые в употреблении допинга, временно отстранены от выступления на всех официальных соревнованиях и, скорее всего, не выступят на чемпионате мира, который стартует 13 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Международный союз биатлонистов (IBU), согласно антидопинговым правилам, должен временно отстранить спортсменов, пробы А которых дали положительный тест на неизвестное вещество, от участия во всех соревнованиях, сообщается в пресс-релизе IBU, размещенном на официальном сайте.

Временное отстранение от соревнований вступает в силу немедленно, подчеркивается в документе.

Во вторник IBU выпустил пресс-релиз о том, что допинг-пробы А ряда биатлонистов дали положительный результат. Название препарата, которое было найдено в организме атлетов, не указывается.

По сведениям спортивного агентства "Весь спорт", среди подозреваемых - три российских биатлониста (две женщины и один мужчина), а пробы были взяты во время первого этапа Кубка мира сезона 2008/09 в Эстерсунде (Швеция).

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с журналистами во вторник подтвердил информацию о положительных пробах А российских биатлонистов, заявив, что ему известны их имена.

Если проба Б даст отрицательный результат на допинг, то временное отстранение автоматически будет признано недействительным.

В пресс-релизе говорится, что все подозреваемые биатлонисты настаивают на скорейшем вскрытии проб Б.

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов в интервью РИА Новости рассказал, что исследование проб Б назначено на 9-12 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала