Цонга вышел в полуфинал на теннисном турнире в Йоханнесбурге - РИА Новости, 06.02.2009

Цонга вышел в полуфинал на теннисном турнире в Йоханнесбурге

В пятницу француз, первый номер посева, нанес поражение бельгийцу Кристофу Флигену, седьмой ракетке соревнований, со счетом 6:4, 6:1. На это у него ушел 1 час и 12 минут.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Жо-Вильфред Цонга уверенно шагнул в полуфинал на теннисном турнире в Йоханнесбурге, призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов.

Только в дебюте игры Цонга испытывал некоторые трудности: он отдал свою подачу и какое-то время находился в роли догоняющего. Но скоро все стало на свои места: француз выиграл первый сет с минимальным преимуществом, а во втором, поймав свою игру, отдал Флигену всего один гейм.

За выход в финал Цонга поспорит с победителем пары Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 4-й номер посева) - Фредерико Жил (Португалия).