Хозяева Шведских хоккейных игр стали победителями турнира - РИА Новости, 08.02.2009

Хозяева Шведских хоккейных игр стали победителями турнира

В итоговой таблице турнира Швеция занимает первое место с 9 набранными очками. Россияне с 5 очками, проиграв только хозяевам Шведских игр, заняли второе место. Финны с 4 очками стали третьими, а замкнули таблицу чехи, не сумевшие записать на свой счет ни одного очка.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Хозяева третьего этапа Евротура - Шведских хоккейных игр - стали победителями турнира, одержав три победы в трех матчах. В воскресенье команда Швеции завершила домашний турнир убедительной победой над финнами - 4:0.

До 32-й минуты игры команды держали свои ворота на замке, но эту голевую "засуху" сумел размочить Мангус Юханссон. В начале третьего периода у шведов второй гол забил Тони Мартенссон, а на 59-й минуте шайба дважды оказывалась в воротах финнах - после бросков Линуса Омарка и Даниэля Видинга.

Заключительный этап хоккейного Евротура-2008/09 - Кубок Ческа Пойиштовна - состоится 16-19 апреля.