Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску к Валуеву об избиении охранника перенесен на 25 февраля - РИА Новости, 10.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску к Валуеву об избиении охранника перенесен на 25 февраля

Читать ria.ru в
Калининский районный суд Петербурга во вторник перенес на 25 февраля заседание, на котором должен был начаться пересмотр дела по иску охранника спорткомплекса Юрия Сергеева, обвиняющего боксера Николая Валуева в избиении, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - РИА Новости. Калининский районный суд Петербурга во вторник перенес на 25 февраля заседание, на котором должен был начаться пересмотр дела по иску охранника спорткомплекса Юрия Сергеева, обвиняющего боксера Николая Валуева в избиении, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

"Заседание перенесено на 25 февраля. Не явился адвокат потерпевшего", - рассказал Соломонов.

Ранее обе стороны не были удовлетворены решением Калининского суда, который в ноябре рассматривал кассационную жалобу на решение мирового суда и признал решение нижестоящей инстанции справедливым.

Суд также освободил Валуева от наказания в связи с истечением срока давности.

Инцидент произошел в начале 2006 года. Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину, из-за чего якобы и возник конфликт с самим Валуевым, который, по словам Сергеева, его избил. Боксер же заявляет, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто "встряхнул" обидчика.

В начале января 2008 года мировой суд Калининского района приговорил Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника. Кроме того, суд взыскал с Валуева 100 тысяч рублей компенсации за испытанные охранником "физические и нравственные страдания".

Суд признал боксера виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда на почве неприязненных отношений).

Представитель истца просил суд приговорить спортсмена к полутора годам заключения в колонии. Истец также требовал от Валуева компенсацию в размере миллиона рублей за якобы нанесенные ему побои и за то, что из-за действий боксера он, по его же словам, "разочаровался в российском спорте". Защита просила суд оправдать боксера, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред охраннику по неосторожности.

Обе стороны тогда обжаловали решение суда. Валуев заявил, что намерен "отстаивать свое честное имя", а охранник - добиваться для боксера более сурового наказания и большей компенсации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала