Рейтинг@Mail.ru
Союз биатлонистов России нуждается в реорганизации - Прохоров - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз биатлонистов России нуждается в реорганизации - Прохоров

© РИА НовостиМихаил Прохоров, президент Группы ОНЭКСИМ
Михаил Прохоров, президент Группы ОНЭКСИМ
Читать ria.ru в
"Данная ситуация в очередной раз показала, что работа Союза биатлонистов России нуждается в системной перестройке, - говорит президент СБР Михаил Прохоров. - Уже в ближайшее время мы намерены принять ряд серьезных мер по реорганизации работы СБР в соответствии с современными реалиями".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Союз биатлонистов России (СБР) нуждается в серьезной реорганизации, считает президент СБР Михаил Прохоров. Его заявление появилось на официальном сайте этой организации через несколько часов после того, как Международный союз биатлонистов (IBU) официально подтвердил положительные результаты допинг-проб Б троих российских спортсменов - Дмитрия Ярошенко, Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой.

"Данная ситуация в очередной раз показала, что работа Союза биатлонистов России нуждается в системной перестройке, - приводит слова Прохорова сайт СБР. - Наша страна по праву входит в число лидеров мирового биатлона. К нам всегда приковано особое внимание. Именно поэтому мы должны быть безупречны во всем, что касается организации нашей работы. Уже в ближайшее время мы намерены принять ряд серьезных мер по реорганизации работы СБР в соответствии с современными реалиями".

СБР намерен провести в ближайшее время тщательное внутреннее расследование обстоятельств инцидента с ведущими биатлонистами сборной России.

"СБР официально заявляет, что по отношению к виновным в рамках Дисциплинарных правил IBU и СБР, кодекса WADA, антидопинговых правил IBU будут применены самые жесткие меры", - говорится в сообщении на сайте.

Также сообщается, что в ближайшее время СБР планирует провести внеочередную конференцию, на которой будет обсуждаться ряд вопросов, требующих скорейшего решения. Это касается, в первую очередь, обновления системы подготовки сборных команд, организации современного медицинского обеспечения, работы исполнительных органов СБР.

О точной дате проведения внеочередной конференции будет объявлено позднее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала