Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты могут хорошо выступить на ЧМ - Ишмуратова - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты могут хорошо выступить на ЧМ - Ишмуратова

Читать ria.ru в
"Я считаю, что команда не должна расслабляться, ребята наверняка понимают, что груз ответственности ложится вдвое больше. Шансы у нашей команды есть: и девушки, и ребята, в принципе, могут побороться за медали", - сказала Светлана Ишмуратова РИА Новости.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. У сборной России по биатлону есть все шансы хорошо выступить на предстоящем чемпионате мира, который 14 февраля стартует в Южной Корее, несмотря на отстранение от участия из-за допингового скандала трех российских спортсменов, считает депутат Госдумы, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Международный союз биатлонистов (IBU) в пятницу официально подтвердил положительные результаты допинг-проб Б троих российских спортсменов. В применении допинга уличены Дмитрий Ярошенко, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова.

"Я считаю, что команда не должна расслабляться, ребята наверняка понимают, что груз ответственности ложится вдвое больше. Шансы у нашей команды есть: и девушки, и ребята, в принципе, могут побороться за медали", - сказала Ишмуратова РИА Новости.

По ее мнению, при хорошей стрельбе в индивидуальной гонке российские биатлонистки могут завоевать любую из медалей. "И то же самое у ребят, так как они более-менее выступают стабильно", - добавила депутат.

Комментируя положительные результаты допинг-проб российских спортсменов, Ишмуратова отметила, что ей обидно из-за того, что это произошло именно с российской командой, но она не понимает, зачем они пошли на это.

"В этом отношении я не могу их поддерживать, но с другой стороны мне их жаль, потому что им сейчас придется очень и очень сложно", - сказала бывшая спортсменка.

По ее мнению, чтобы больше такие ситуации не повторялись, необходимо создать хорошую команду, выделить на это деньги, открыть специальную лабораторию, которая работала бы только на спортсменов, а также улучшить спортивное законодательство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала