Рейтинг@Mail.ru
Субботний спринт на ЧМ по биатлону под вопросом - Аликин - РИА Новости, 13.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субботний спринт на ЧМ по биатлону под вопросом - Аликин

Читать ria.ru в
"Погодные условия в Корее непростые, температура воздуха +10, идет дождь, - рассказал старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин. - Организаторы чемпионата мира возят на трассу искусственный снег в больших количествах, но он тает буквально на глазах".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Проведение первых гонок чемпионата мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане в субботу находится под большим вопросом, приводит телеканал "Спорт" слова старшего тренера мужской сборной России Владимира Аликина.

"Погодные условия в Корее непростые, температура воздуха +10, идет дождь, - рассказал специалист. - Организаторы чемпионата мира, конечно, стараются, возят на трассу искусственный снег в больших количествах, но он тает буквально на глазах. Проведение завтрашней спринтерской гонки находится под большим вопросом. Состоится ли она, выясниться только в субботу утром".

Аликин отметил, что российской команде не удалось провести полноценную тренировку в пятницу. "Сегодня биатлонная трасса закрыта, нам предложили потренироваться на стадионе для лыжников, но проливной дождь не позволил заниматься и там", - рассказал он.

По данным Международного союза биатлонистов (IBU), последний срок на заявки команд на субботние гонки предложено перенести на утро того же дня, когда тренеры смогут оценить условия трассы.

Если гонки все же пройдут, по словам Аликина, в мужской дисциплине старт примут Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Евгений Устюгов и Андрей Маковеев. "(Дмитрий) Ярошенко по известным причинам уехал домой. Максим Максимов будет готовиться к индивидуалке на 20 км", - рассказал тренер.

IBU 3 февраля сообщил о положительных допинг-пробах российских биатлонистов Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко. В пятницу стало известно что пробы Б также дали положительный результат, и три спортсмена отправились из Кореи в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала