Вильхельм завоевала второе золото ЧМ по биатлону в Южной Корее - РИА Новости, 18.02.2009

Вильхельм завоевала второе золото ЧМ по биатлону в Южной Корее

Лидер общего зачета Кубка мира, допустив один промах на втором огневом рубеже (из положения стоя), "привезла" серебряной медалистке соревнований Тэи Грегорин около 40 секунд. Для Вильхельм эта золотая награда стала второй на чемпионате мира в Пхенчхане.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Немка Кати Вильхельм завоевала золотую награду в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира 2009 года по биатлону, который в эти дни проходит в южнокорейском Пхенчхане.

Лидер общего зачета Кубка мира, допустив один промах на втором огневом рубеже (из положения стоя), "привезла" серебряной медалистке соревнований Тэи Грегорин около 40 секунд. Биатлонистка из Словении, как и занявшая третье место норвежка Тора Бергер, не смогла поразить одну мишень на четвертом огневом рубеже (из положения стоя). Представительница Скандинавии уступила победительнице гонки порядка 46 секунд.

Для Вильхельм эта золотая награда стала второй на чемпионате мира в Пхенчхане. Немка также праздновала победу в спринтерской гонке, открывшей соревнования.

Четыре российские биатлонистки, участвовавшие в гонке, допустили в общей сумме 11 промахов. Лучший результат показала Ольга Зайцева (3 промаха), занявшая 14 место. Обладательница двух бронзовых медалей ЧМ-2009 проиграла Вильхельм 2 минуты 33 секунды.

Ольга Медведцева (3 промаха) показала 19-й результат, Яна Романова (2), вышедшая на старт вместо Светланы Слепцовой, - 24-й, Анна Булыгина (3) - 25-й.

В четверг в Пхенчхане пройдет смешанная эстафета (4х6 километров).