"Тоттенхэм" без Павлюченко уступил в Донецке "Шахтеру" - РИА Новости, 20.02.2009

"Тоттенхэм" без Павлюченко уступил в Донецке "Шахтеру"

© REUTERS / Gleb GaranichЗащитник "Тоттенхэма" Крис Гантер падает под напором "горняка" Луиса Адриано
Защитник Тоттенхэма Крис Гантер падает под напором горняка Луиса Адриано
В заявке гостей на этот матч не было форварда сборной России Романа Павлюченко, который в самом начале нынешнего евросезона был заигран за московский "Спартак".

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Лондонский "Тоттенхэм" со счетом 0:2 проиграл в Донецке местному "Шахтеру" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу.

Исход матча в Донецке решился в самой его концовке: на 79-й минуте в составе "Шехтера" отличился Егений Селезнев, а на 88-й минуте второй гол в ворота бразильца Эурелио Гомеса забил его соотечественник Жадсон.