Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА и "Зенит" поборются за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА и "Зенит" поборются за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч 1/16 финала Кубка УЕФА "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Штутгарт" (Штутгарт, Германия)
Матч 1/16 финала Кубка УЕФА Зенит (Санкт-Петербург, Россия) - Штутгарт (Штутгарт, Германия)
Читать ria.ru в
Действующие обладатели трофея на выезде сыграют со "Штутгартом". В первом поединке в Санкт-Петербурге "Зенит" праздновал победу - 2:1. Теперь для общего успеха питерской команде необходимо как минимум сыграть вничью.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Питерский "Зенит" и московский ЦСКА в четверг, 26 февраля, проведут ответные поединки в рамках 1/16 финала футбльного Кубка УЕФА.

Действующие обладатели трофея на выезде сыграют со "Штутгартом". В первом поединке в Санкт-Петербурге "Зенит" праздновал победу - 2:1. Теперь для общего успеха питерской команде необходимо как минимум сыграть вничью. Поражение с учетом того, что "Зенит" забьет больше мячей, чем соперник на стадионе "Петровский", также выведет команду Дика Адвоката в 1/8 финала турнира.

Из-за перебора желтых карточек не смогут помочь "Зениту" Радек Ширл и Анатолий Тимощук. Травмы не позволят сыграть против "Штутгарта" защитникам Николасу Ломбертсу и Томашу Губочану.

"Зенит" провел 11 матчей с немецкими клубами в еврокубковых турнирах, добившись трех побед при трех ничьих и пяти поражениях. В пяти выездных поединках питерцы одержали одну победу при двух ничьих и двух поражениях.

Матч "Штутгарт" - "Зенит" начнется в 22.45 мск и будет транслироваться в федеральном эфире "Пятым каналом". Главный арбитр встречи - Уильям Коллам из Шотландии.

ЦСКА в Москве примет бирмингемскую "Астон Виллу". Первая встреча в Англии неделю назад закончилась вничью - 1:1. Гол на чужом поле повысил шансы армейцев на выход в следующий раунд турнира. В ответном поединке ЦСКА устроит нулевая ничья или победа с любым счетом.

Не сыграет в российской столице полузащитник армейцев Евгений Алдонин, получивший травму. Дисквалифицированных футболистов в составе ЦСКА нет.

В текущем розыгрыше Кубка УЕФА, за исключением гостевой встречи с "Астон Виллой", ЦСКА победил во всех шести матчах - в трех дома и в трех - на выезде.

Поединок ЦСКА - "Астон Вилла" пройдет в четверг на БСА "Лужники". Начало игры, прямая трансляция которой будет идти на телеканале "Спорт", - 20.00 мск. Главный арбитр встречи Феликc Брых из Германии.

Соперником ЦСКА в 1/8 финала может стать победитель противостояния между донецким "Шахтером" и лондонским "Тоттенхэмом". В случае выхода "Зенита" в следующий раунд его соперником станет победитель пары "Лех" (Польша) - "Удинезе" (Италия). Матчи 1/8 финала состоятся 12 и 18-19 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала